Top.Mail.Ru
29 октября 2019 00:00
951

16 и 17 ноября 2019 г. состоится семинар на тему: «Эпилепсии. Тревожные расстройства личности. Психокардиология и конституциональные Типы личности»

Ведущий семинара: доктор мед. Кристиан Шоппер (Christian Schopper Швейцария)MHBA. Доктор Неврологии/Психиатрии и психотерапия FМН

Доктор антропософской медицины VAOAS

Доктор мед. Кристиан Шоппер – врач – специалист по психиатрии, психотерапии и неврологии. Является международно признанным экспертом в области психо-травматологии, нейро-психологии и шизофрении. Имеет многочисленные научные публикации и ведет непрерывные профильные лекционные курсы на национальном (Швейцария) и международном уровнях.

Доктор Шоппер был руководителем отдела боли и нейро-травматологии в университетской больнице в Цюрихе и занимал должность главного врача психиатрической больницы Цюриха.

В последние годы в качестве медицинского директора возглавлял психосоматическую реабилитационную клинику Sonneneck в Баденвайлере (Badenweiler), Германия.

Доктор Шоппер преподает в Университетской психиатрической клинике Цюриха и является специалистом по подготовки медицинских кадров.

Является консультантом по нейро-реабилитации в медицинском центре «Рафаэль» в Тонбридже (Tonbridge), Англия.

В Цюрихе доктор Шоппер ведет частную практику в Zürichberg с акцентом на психо-травму, боль, интегративную психосоматику и антропософскую медицину.

Применение методик интегративной медицины в психиатрии призвано обеспечивать реализацию новых перспективных стратегий лечения таких явлений, как психическая травма, зависимость, депрессия и т. д.

Психические расстройства не только вызывают душевные и физические страдания, но также являются угрозой личной свободе. Во многих случаях последствия психических травм ограничивают способность человека действовать, что приводит к развитию пагубных зависимостей.

В настоящее время предпринимаются шаги, чтобы в дальнейшем не классифицировать психические заболевания по определенным категориям, а обобщить их по спектру симптомов. Причина этого заключается в том, что лечение одной только «верхушки айсберга» — острых симптомов — не является эффективным и не оказывает максимальной помощи человеку в целом.

Таким образом, самая сложная задача современной психиатрии заключается в поиске индивидуального подхода к лечению каждого пациента.

Для разработки индивидуальных программ лечения необходимо идти новым путем!

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

программа скминара.jpg

Организационный взнос за 2 дня семинара – 5000 р. 

Все два дня семинара являются единым целым образовательным мероприятием по антропософской медицине. 

Разделение участия и орг. взноса по дням не предусмотрено.

Студенты медицинских вузов, при предъявлении студенческого билета, могут участвовать в семинаре без оплаты.

Ответственное лицо: Иванов Евгений Геннадьевич, т. (499) 206-08-80 (доб. 108), при отсутствии на месте – писать SMS на +79295603822 (не звонить) или на WhatsApp +79295603822 (не звонить); эл.почта: ivanov@wala-russland.ru

Проезд: Москва, м. Бибирево, ул. Конёнкова, д. 11А, далее, согласно указателям на территории ООО «Лекарственные средства ВАЛА-Р».

Позвоните нам!
Ваш предзаказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены, скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Часы работы аптеки:
09:00 - 19:30 Пн – Пт
10:00 - 18:00 Сб
Адресс ООО "Лекарственные средства ВАЛА-Р": ул. Конёнкова, д.11А Москва, 127560 Россия