Top.Mail.Ru
25 января 2019 00:00
873

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас 28 февраля 2019 г. в 18:00 на встречу с антропософским врачом к.м.н. Майоровой Е.В. 

Тема встречи: КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ ПРЕОДОЛЕТЬ ТРУДНОСТИ В ОБУЧЕНИИ: РАБОТА С РАННИМИ ДЕТСКИМИ РЕФЛЕКСАМИ

С наступлением нового века душевная и социальная жизнь наших детей переместилась из дворов с их подвижными играми в компьютерные игры и социальные сети. Вид ребенка двух лет с планшетом в руках, с наушниками и с айфоном в кармане уже никого не удивляет. При этом учителя, воспитатели, врачи и психологи отмечают быстрый рост числа детей с нейромоторной незрелостью, начиная с детсадовского возраста. Здоровые дети постепенно становятся редкостью.

Значительный процент детей в общеобразовательных школах обнаруживает незрелость двигательных навыков. Все больше забывают тот факт, что развитие моторики тесно связано с развитием и формированием мозга, а в первое семилетие жизни образуется до 80% будущих межнейронных соединений - синапсов.

Имеется прямая связь между моторной незрелостью, школьной успеваемостью и здоровьем детей. То, что так любят делать все дети - ползать, открывать и закрывать дверцы всевозможных шкафчиков, куда-то залезать, вынимать вещи, переливать жидкости, стучать одним предметом по другому и совершать многие другие движения, кажущиеся взрослым бессмысленными,- все это позволяет им правильно овладеть своим телом. Для того чтобы рефлексы, т.е. бессознательно совершаемые движения, правильно включились в развивающуюся моторику ребенка, необходима возможность их упражнения в комфортных условиях душевного тепла и интереса, любви близких людей.

На февральской лекции, в продолжение темы воспитания телесных чувств у ребенка первого семилетия жизни, мы хотим поговорить об интеграционной рефлексотерапии, школьной зрелости, проблемах в обучении и возможностях их преодоления.

Вход свободный!

Встреча состоится в конференц-зале ООО «Лекарственные средства ВАЛА-Р»

Адрес: м.Бибирево, ул.Конёнкова, д.11А

Позвоните нам!
Ваш предзаказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены, скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Часы работы аптеки:
09:00 - 19:30 Пн – Пт
10:00 - 18:00 Сб
Адресс ООО "Лекарственные средства ВАЛА-Р": ул. Конёнкова, д.11А Москва, 127560 Россия