Top.Mail.Ru
8 апреля 2019 00:00
1596

Симптомы

  • колебания настроения;
  • подавленность;
  • слабая способность к концентрации и памяти;
  • состояние нервозности и астения;
  • нарушения сна

Возможными причинами могут быть

Гормональные изменения во время климакса становятся причиной не только телесных недомоганий. Иногда гормональная перестройка может сильно влиять и на психику, потому, что существовавшая до последнего времени оценка себя как женщины способной к деторождению, теперь уже не имеет своего подтверждения.

Что я могу сделать самостоятельно?

Должно возникнуть желание найти и достигнуть нового равновесия – с телесной, душевной и духовной точки зрения. Равновесие, чью середину каждая женщина должна найти в самой себе, и которая имеет нечто общее с её внутренним миром.

Беседы с близкими людьми и активная жизнь помогают найти новое начало. Это опять же уменьшает климактерические симптомы. Африканские женщины, например, с началом климактерического периода входят в совет старейшин и делятся там своим опытом и вовсе не жалуются на осложнения. Питайтесь большим количеством фруктов и овощей, не ешьте много мяса. Такой характер питания даст Вам больше жизненных сил и радостности жизни. Если же душевные переживания всё же сильно влияют на повседневную жизнь, то при лёгких симптомах подобных проявлений хорошо помогают гранулы Аурум/Апис регина комп., в композиции со зверобоем и овсом.

Аурум/Апис регина комп.

Область применения: гармонизация структуры членов существа человека, при душевно обусловленных, функциональных нарушениях в органах, которые выражаются в головной боли, в нарушениях работы желудка, в переменах настроения, в болях в поясничном отделе позвоночника, при неврастении, вегетативной дистонии, при астено-невротических состояниях, при колебании настроения в климактерический период, при депрессивных расстройствах, при слабой способности к концентрации и памяти.


Многим женщинам приходится в этот период преодолевать множество трудностей. Когда жизнь осложняют как телесные, так и душевные проблемы, улучшению состояния поспособствуют гранулы Мелисса/Сепия комп., помогающие снова обрести гармонию тела и души.

Мелисса/Сепия комп.

Область применения: гармонизация «Я-организации» и чувственной организации при климактерических осложнениях, например, при приливах крови, при истощении, при колебаниях настроения, раздражительности, при депрессивных расстройствах. 


Позвоните нам!
Ваш предзаказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены, скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Часы работы аптеки:
09:00 - 19:30 Пн – Пт
10:00 - 18:00 Сб
Адресс ООО "Лекарственные средства ВАЛА-Р": ул. Конёнкова, д.11А Москва, 127560 Россия