Top.Mail.Ru
23 августа 2023 00:00
1203
По статистике каждый второй человек хоть раз в жизни испытал на себе такую неприятность как запор.

Причинами запоров могут быть и неправильное питание, и малоподвижный образ жизни, а также хронические заболевания, например, заболевания пищеварительного тракта, наличие рубцов в кишечнике и эндокринные заболевания.

Базовыми препаратами при любых видах и причинах запора являются Аквилинум комп., Хелидониум/Гентиана и Ликоподиум комп., которые применяются одновременно по 5 крупинок 3 раза в день для нормализации функций толстого и тонкого кишечника, желчного пузыря и печени.

Аквиллинум комп. распространяет свое действие и на толстый, и на тонкий кишечник, так как переваривание в толстой кишке является следствием его переваривания в тонком кишечнике. Аквилинум комп. рекомендован и для лечения дисбактериозов, и может применяться при склонности к поражению гельминтозами.

Ликоподиум комп. является лекарственным средством широкого действия в случаях печеночной патологии: к его области действия относятся хронические заболевания печени, а также сухие запоры.

Хелидониум/Гентиана комп. регулирует подвижность гладкой мускулатуры и перистальтику органов пищеварения, особенно желчных протоков и желчного пузыря.

Помимо лекарственной терапии важно помнить о физической активности, чтобы нормализовать мышечный тонус и улучшить работу кишечника, а также ПИТЬЕВОМ РЕЖИМЕ!

Важно дополнить рацион пищей, богатой клетчаткой, — она улучшает моторную функцию кишечника и делает стул более регулярным.

Рекомендуем придерживаться диеты, включающей размягченный чернослив, льняное семя и/или молочный сахар.

Если стул не приходит в норму при изменении образа жизни и при приеме препаратов, важно обратиться к врачу!
Позвоните нам!
Ваш предзаказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены, скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Часы работы аптеки:
09:00 - 19:30 Пн – Пт
10:00 - 18:00 Сб
Адресс ООО "Лекарственные средства ВАЛА-Р": ул. Конёнкова, д.11А Москва, 127560 Россия