Top.Mail.Ru
9 января 2019 00:00
791

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас 10 января 2019 г. в 18:00 на встречу с антропософским врачом Маршалко Л.А. и лечебным эвритмистом Ермолаевой Т.Ф.

Тема встречи: «ВОСПИТАНИЕ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ И РАВНОВЕСИЯ У РЕБЕНКА»

У каждого человека есть биографический план, скрытый в недрах души. Нельзя сказать, что его там можно найти в готовом виде, но потенциально биография там присутствует, и оттуда начинается любое наше физическое движение. Мы бы не стали двигаться по жизни, если бы у нас не было жизненного плана и наших жизненных задач. Не нужно думать, что мы, взрослые, лучше всего знаем, куда нам надо идти. Часто наши дети знают об этом намного, намного лучше…

В прошлую нашу встречу в ноябре мы узнали, как благодаря воспитанию чувства осязания и чувства жизни маленький ребенок постепенно учится осознавать «дом» своего тела.

В январе мы поговорим о воспитании двух других телесных чувств. С развитием чувства собственного движения малыш учится жить в «доме» своего тела, испытывая радость от новых умений. Его сначала хаотические движения ручками и ножками сменяются более сложными и координированными. Малыш начинает держать голову, переворачиваться, садиться и ползать. Приблизительно к 10 месяцам малыш учится вставать, ища опору с помощью чувства равновесия. С радостью и удивлением малыш выходит из собственного «дома» наружу, в мир. И лучше всего, когда мир - это твердая надежная земля, где ребенок начинает чувствовать себя уверенно и надежно. Мы познакомимся с новым видом движения - эвритмией, в котором звуки и слова с помощью движения становятся видимыми. В эвритмии для всех гласных и согласных звуков разработаны определенные формы движений, которые не являются произвольными, а по своей сути родственны тем творящим силам природы, которые действуют во всем Космосе.

Вход свободный!

Встреча состоится в конференц-зале ООО «Лекарственные средства ВАЛА-Р» по адресу: м.Бибирево, ул.Конёнкова, д.11А

Позвоните нам!
Ваш предзаказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены, скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Часы работы аптеки:
09:00 - 19:30 Пн – Пт
10:00 - 18:00 Сб
Адресс ООО "Лекарственные средства ВАЛА-Р": ул. Конёнкова, д.11А Москва, 127560 Россия