Top.Mail.Ru
7 апреля 2019 00:00
1368
Отпуск – для многих людей ассоциируется с природой, путешествиями и новыми впечатлениями. На отдыхе мы болеть не планируем, но часто берем с собой препараты первой необходимости, так как врач или аптека не всегда бывают в шаговой доступности.

Сегодня мы представляем Вам аптечку при травмах, ушибах и укусах насекомых, составленную главным врачом медицинского центра Терапевтикум - Маршалко Ларисой Алексеевной.

При травме любой части тела препаратом номер один в Вашей аптечке должна быть Арника планта тота Д6. Незамедлительное использование препаратов арники внутрь быстро уменьшает отек и гематому!

При вывихах, растяжениях, гематомах без повреждения кожных покровов препарат Арника планта тота Д6 по 5 – 10 крупинок 3-4 раза в день. Затем на пораженное место следует нанести толстый слой мази Arnica-Salbe и, при необходимости, перевязать. Мазь наносить 2 раза в день.

При резаных ранах с ровными краями, для улучшения заживления и ускоренного рассасывания гематомы, можно сразу после пореза также принимать препарат Стафизагрия D6 по 5 крупинок 3-4 раза в день.

При подозрении на сотрясение головного мозга нужно принять как можно быстрее Арника э планта тота , но уже в разведении Д 30.
Вторым по популярности препаратом является Апис ГЛ Д30, который рекомендован при укусах насекомых, сопровождающейся отеком, краснотой и болью. Препарат существует в форме гранул и ампул, которые необходимо принимать, внутрь рассасывая под языком или вскрыв ампулу подержать содержимое во рту и проглотить. В случае необходимости, если припухлость места укуса и зуд не пропадают, можно продолжить лечение препаратом Уртика комп.  по 10 гранул 3 раза в день

Наружно на место укуса наносят мазь Апис/Белладонна/Силицеа коллоидалис 2-3 раза в день.

Составление аптечки – это процесс очень индивидуальный. Он может быть дополнен препаратом Календула Д3 – при нагноении раны или препаратомРута Д6 при растяжении

Будьте здоровы! Берегите себя!
Позвоните нам!
Ваш предзаказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены, скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Часы работы аптеки:
09:00 - 19:30 Пн – Пт
10:00 - 18:00 Сб
Адресс ООО "Лекарственные средства ВАЛА-Р": ул. Конёнкова, д.11А Москва, 127560 Россия