Top.Mail.Ru
8 апреля 2019 00:00
1089

Беременность это запоминающийся, естественный и прекрасный период в жизни женщины, который влияет на многие сферы телесно-душевной жизни. Быть беременной означает временно предоставлять своё тело ещё нерождённому человеку. Всё тело должно настроиться на то, чтобы заботиться и питать ещё одну, другую жизнь.

«Другие обстоятельства» в которых оказывается женщина, имеют более или менее выраженные последствия для жизни беременной. Изменяются её телесное здоровье, её ритм жизни и её душевное состояние.

Это сначала становится заметно на молочных железах женщины: ареолы вокруг сосков груди становятся темнее. Это изменение становится заметно достаточно рано и часто является первым признаком беременности. Жировые «хранилища» в груди наполняются, и грудь растёт. Для оптимального обеспечения зародыша, обмен веществ должен с этого момента действовать интенсивнее. Поэтому деятельность всего организма ускоряется: сердце бьётся сильнее, частота дыхания увеличивается. Первые три месяца увеличивается объём живота, через стенку живота можно прощупать матку.

На эти процессы изменения тело реагирует симптомами, которые хотя и могут быть не-приятными, но абсолютно естественными: повышенная потребность во сне, тошнота, рвота и необычайные пристрастия в еде, а так же наливающиеся груди.

Эти симптомы являются выражением внутренней борьбы, когда два индивидуальных существа движутся навстречу друг другу и должны познакомиться друг с другом. В это время женщина часто не выдержанна, ранима и психически неустойчива, но, к сожалению, на этой стадии беременности её личное окружение ещё не совсем правильно понимает её состояние. Партнёру также часто бывает не легко подстроиться под эту новую ситуацию, так как пока всё происходит скрыто.

Часто этот, так называемый, «токсикоз в начале беременности» является выражением вопросов и страхов, касающихся будущей жизни. Должны быть приняты решения, затрагивающие не только собственную жизнь. Начинается время ответственности.

Позвоните нам!
Ваш предзаказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены, скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Часы работы аптеки:
09:00 - 19:30 Пн – Пт
10:00 - 18:00 Сб
Адресс ООО "Лекарственные средства ВАЛА-Р": ул. Конёнкова, д.11А Москва, 127560 Россия