Top.Mail.Ru
8 апреля 2019 00:00
1739

Врач-гомеопат Маршалко Л.А.

Главный врач медицинского центра ООО «ТЕРАПЕВТИКУМ» г. Москва

Осенью или зимой после сильного и/или длительного переохлаждения (холодный ветер, резкое понижение температуры на улице, одежда и обувь не по сезону) может наступить простуда. Очень хорошо, оказавшись дома, сразу же согреть холодные ноги в горячей воде в течение примерно десяти минут, постепенно повышая температуру до индивидуально переносимой. Першение в горле лучше смягчить травяным горячим чаем из листьев мелиссы и цветков липы с ложкой ароматного целебного меда. Также необходимо периодически полоскать горло слабым раствором повареной соли, что поможет увлажнить слизистые оболочки полости рта и будет препятствовать размножению вирусов и бактерий на них.

Если все-таки предотвратить простуду не удалось, основным средством, которое прописывали врачи с древних времен, был покой, в том числе и душевный, а также постельный режим.

Для поддержания организма в настоящее время в аптеках можно приобрести различные эффективные и безопасные натуропатические и гомеопатические лекарственные средства. При появлении осложнений простудных заболеваний, которые могут проявляться такими симптомами как головная боль, повышенная температура тела, боль в горле и длительный насморк, прежде всего необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью к врачу.

При острых воспалительных процессах, протекающих с локальным покраснением, нагноением и высокой температурой (например, тонзиллит, ангина, синусит, отит), когда необязательно применение антибиотиков, у моих пациентов хорошо зарекомендовало себя гомеопатическое лекарственное средство Лахезис комп. 

Препарат принимается в начальный период заболевания по 5–10 глобул под язык до полного рассасывания от 3 до 6 раз в день, что позволяет избежать серьезных осложнений инфекционных заболеваний.

В состав препарата входят:

  • Секрет ядовитой железы бушмейстера (Lachesis muta) активизирует кровообращение в системе воротной вены печени и интенсифицирует белковый обмен, уменьшая тем самым процессы интоксикации.
  • Красавка (Atropa belladonna) оказывает обезболивающее действие при пульсирующих болях с выраженным притоком артериальной крови к месту воспаления.
  • Гепар сульфур или серная печень (Calcium sulfuratum Hahnemanni) обладает противоотечным, противовоспалительныи и дренажным действием.
  • Пролесник многолетний (Mercurialis perennis) оказывает выраженное противоотечное действие, стимулирует секрецию и очищение раны от гноя, обладает ранозаживляющими свойствами.
Позвоните нам!
Ваш предзаказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены, скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Часы работы аптеки:
09:00 - 19:30 Пн – Пт
10:00 - 18:00 Сб
Адресс ООО "Лекарственные средства ВАЛА-Р": ул. Конёнкова, д.11А Москва, 127560 Россия