Top.Mail.Ru
15 января 2020 00:00
1214

ООО "Лекарственные средства ВАЛА-Р" приглашает на семинар д-ра мед. Альбрехта Варнинга (Германия)

"Лечение и профилактика деменции средствами антропософской медицины. Болезнь Паркинсона и рассеянный склероз"

14-16 февраля 2020 г.

Профессор, д-р мед. Альбрехт Варнинг – специалист по внутренней медицине, кардиологии, гериатрии и антропософский врач. До 2006 г. работал главным врачом в клиники гериатрии Knappschaftskrankenhaus. С 2004 г. преподаватель художественной терапии в Alanus Hochschule в Alfter. С 2014 года занимается частной практикой и ведет обширную международную лекционную деятельность.

«На три вопроса следует ответить особо: как свести к минимуму риск развития деменции? Какие немедикаментозные методы лечения имеют смысл? Что работает хорошо и что менее хорошо в уходе за людьми с деменцией? Люди с деменцией могут изживать свою подсознательную эмоциональную сторону в искусстве. При этом очень важна возможность душевного выражения и арт-терапия может быть средством установления ценностных отношений с пациентом.

Только медикаментозная профилактика и терапия вряд ли могут повлиять на человека в состоянии деменции. Необходимо способствовать активному созиданию и стимуляции эмоциональных ресурсов для пробуждения и поддержания психических процессов. В личном кризисе или трудных жизненных ситуациях, через посредничество медикаментозных и немедикаментоных средств антропософской терапии важно обрести личную свободу и смысл жизни. Эффект изобразительных процессов в терапевтическом контексте весьма многогранен. В зависимости от болезни и личности пациента терапевтический потенциал искусства разворачивается в очень индивидуальных формах выражения и образных путях развития».

проограмма.jpg

Различные терапевтические методы антропософской медицины

Организационный взнос за 3 дня семинара – 5000 р.

Все три дня семинара являются единым целым учебным циклом. Разделение участия и орг. взноса по дням не предусмотрено.

Студенты медицинских вузов, при предъявлении студенческого билета, могут участвовать в семинаре без оплаты.

Ответственное лицо: Иванов Евгений Геннадьевич, т. (499) 206-08-80 (доб. 108), при отсутствии на месте – писать SMS на +79295603822 (не звонить) или на WhatsApp +79295603822 (не звонить); эл.почта: ivanov@wala-russland.ru

Проезд: Москва, м. Бибирево, ул. Конёнкова, д. 11А, далее, согласно указателям на территории.

Позвоните нам!
Ваш предзаказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены, скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Часы работы аптеки:
09:00 - 19:30 Пн – Пт
10:00 - 18:00 Сб
Адресс ООО "Лекарственные средства ВАЛА-Р": ул. Конёнкова, д.11А Москва, 127560 Россия