Top.Mail.Ru
7 апреля 2019 00:00
2958

Простудиться можно и в отпуске. Этому способствуют перемена погоды, а также кондиционеры в поезде или в самолете и гостинице, часто работающие в усиленном режиме. Для профилактики простуды и для укрепления защитных сил организма можно применить препарат Метеорайзен/Фосфор/Кварц (по 5-7 гранул на прием 3 раза в день).

Хорошее облегчение при простудах, возникающих из-за чередования жары и холода, дает препарат Дулькамара D6. То же самое касается ревматических болей в мышцах, воспалений в ушах и глотке, а также проблем с мочевым пузырем.

При любых воспалениях в области головы, сопровождающихся острыми болями (боли в придаточных пазухах носа, ушные и зубные боли), рекомендуется прием препарата Силицея комп. по 5 гранул 5 раз в день. При отсутствии улучшения, разумеется, следует обратиться к врачу. В качестве местного лечения при болях в ушах можно использовать компресс из лука. Для этого луковицу измельчают, нарубленную массу помещают в тонкую полотняную салфетку, например, в носовой платок, и закрепляют мешочек на ухе с помощью еще одной салфетки.

При насморке, в том числе и с легким воспалением придаточных пазух носа, хорошо зарекомендовал себя препарат Агропирон комп. . Боли в горле купируются препаратом Апис/Белладонна  по 5 гранул до 6 раз в день. Если температура долго не спадает, то нужно обратиться к врачу. 

 

Кашель

При болях в горле можно наложить лимонный компресс (сок 1 лимона разбавить ¼ литра горячей воды, намочить салфетку, отжать и наложить на шею спереди, быстро накрыть сверху хлопчатобумажной тканью и закрепить шерстяным шарфом). Компресс можно держать до тех пор, пока он вызывает приятные ощущения или воспользоваться удобным, уже готовым к использованию, восковым пластырем Wachswerk с маслом лимона. 

От кашля чаще всего помогает препаратБронхи/Плантаго комп. по 5 гранул 5 раз в день. При сухом, поверхностном кашле неплохо помогает препарат Архангелика комп.  в той же дозировке. Ночные приступы кашля с долгими промежутками отлично купируются препаратом Петаситес комп.

При простуде с неприятными головными болями и ощущениями ломоты в суставах помогает препарат Гельземиум комп. 

При длительном нахождении в воде могут появиться боли в ушах и развиться симптомы отита. В данном случае поможет масло Аконитум комп.. Масло в количестве 1-2 капель закапать в ухо и закрыть ватным тампоном. 

Остывание после купания, мокрая купальная одежда или сидение на холодной земле могут вызвать раздражение мочевого пузыря, проявляющееся в частых позывах к мочеиспусканию и жжении при мочеиспускании. Такое раздражение случается, в основном, у девочек и женщин. Подчас такое состояние быстро купируется приемом препарата Кантарис комп.по 5 гранул 4 раза в день с обильным питьем. Если симптомы не проходят, или если к ним добавляются температура и боли в спине, то это может указывать на поражение почек. В таком случае следует обязательно обратиться к врачу.

Дополнительной помощью станет Пластырь для аппликаций из пчелиного воска с маслом эвкалипта Wachswerk, который окажет подарит мягкое тепло  нижней части живота. Компресс используется для снятия боли при острых и хронических раздражениях мочевого пузыря, а также при болях в мышцах и суставах.

Вообще повышенная температура тела представляет собой разумную «лечебную реакцию» организма, облегчающую преодоление болезни. Известно, что при некоторых инфекционных заболеваниях жаропонижающие средства даже значительно ухудшают течение болезни. В выборе потенцированного лекарственного средства решающую роль играет то, как поднимается температура; при внезапном повышении температуры, например, после переохлаждения в холодной воде, можно принимать препарат Аконит D10 или Аконит/Хина комп.  Если повышение температуры сопровождается потоотделением, то следует добавить препарат Атропа белладонна D6 . Если температура держится несколько дней, поднимается выше 40º С у детей или выше 39º С у взрослых, то необходимо обратиться к врачу, чтобы выяснить причину. То же самое необходимо сделать при ухудшении самочувствия пациента, изменении сознания или при наличии сильных местных болей.

Позвоните нам!
Ваш предзаказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены, скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Часы работы аптеки:
09:00 - 19:30 Пн – Пт
10:00 - 18:00 Сб
Адресс ООО "Лекарственные средства ВАЛА-Р": ул. Конёнкова, д.11А Москва, 127560 Россия