Top.Mail.Ru
15 июля 2020 00:00
1702

Пищеварение и пищеварительная система человека это обширная тема, о которой можно говорить долго и много. Давайте задумаемся о смысле слова - пищеварение, ведь для него в каждом из нас существует целая система!


Пищеварение начинается с выбора пищи - ее внешнего вида и запаха. Зачастую эту душевную составляющую, мы часто игнорируем и спеша, уже не должным образом на него воздействуем. Пища поступает в ротовую полость и далее пищевой комок проходит через пищевод, желудок, кишечник и везде ему помогают пищеварительные железы своими ферментами.

Пока все органы в организме человека не дают о себе знать, т.е. мы их не чувствуем, они выполняют свои функции в должной мере и мы не задумываемся об их важности в нашей жизни. Как только один из органов этой системы дает сбой, наша рука тянется за лекарством для восстановления разбалансированной или утраченной функции.

От состояния пищеварительной системы зависит наше самочувствие, душевное состояние и мыслительная активность.
Пищеварительная система является шлюзом и стражем в процессе усвоения новых веществ. Она помогает организму переработать и усвоить поступающие продукты питания.

Начните с малого, с самых лёгких способов предотвратить проблемы с пищеварением:

1. Тщательное пережевывание пищи.
Измельчённая пища разгружает работу желудка и кишечника и улучшает способность мыслить – доходить до сути вещей

2. Обед, который едят в свободное время, в спокойной и расслабленной атмосфере, с наслаждением, не только вкуснее, но и способствует полноценному пищеварению и душевному равновесию

3. Тонизирующие и возбуждающие продукты, такие, как кофе, чёрный чай, чай мате и сигареты должны потребляться в умеренных количествах

4. Прогулка после обильной трапезы также способствует нормальному процессу пищеварения
Позвоните нам!
Ваш предзаказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены, скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Часы работы аптеки:
09:00 - 19:30 Пн – Пт
10:00 - 18:00 Сб
Адресс ООО "Лекарственные средства ВАЛА-Р": ул. Конёнкова, д.11А Москва, 127560 Россия